Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
163

Gruppo, sec. XI

Gruppo, sec. XIX, in bisquit raffigurante Venere e Amore, base circolare, alt. cm 24; una statuina, sec. XIX, in bisquit raffigurante Atena, base circolare cm 26, altra statuina, sec. XIX, in bisquit, raffigurante Ercole, base circolare, alt. cm 25,5, danni e restauri (3)