Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
167

Coppia di potic

Coppia di potiche con coperchio, manifattura di Potschappel, fine sec. XIX, in porcellana bianco-oro decorata da riserve con scene galanti e mazzetti di fiori su fondo giallo, alt. cm 52, restauri