Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
177

Coppia di potch

Coppia di potches con coperchio, sec. XIX, in maiolica fondo bianco decorata a volatili e fiori nei toni del blu, alt. cm 32, alcune sbocconcellature (2)