Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
84

Base per croce,

Base per croce, sec. XIX, in legno intagliato ed ebanizzato con guarnizioni in bronzo dorato, al centro placca in lapislazzuli, base con due riserve ovali contenenti reliquie, quattro piedini a sfera schiacciata, cm 25x28,5