Argenti, Orologi e Gioielli

tue 15 May 2012
Live auction 95
37

Servito di posa

Servito di posate da dessert, Germania, inizi sec. XX, in argento, manici cesellati ad iris composto di quarantasette pezzi, peso dell'argento escluso i coltelli g 1490 (47) Composizione: 12 forchette; 12 coltelli; 12 cucchiai; 11 cucchiaini da tè