Argenti, Orologi e Gioielli

tue 15 May 2012
Live auction 95
58

Servito da tè

Servito da tè e caffè prima metà sec. XX, in argento sbalzato a costolonature, manici a volute e finale dei coperchi modellati a ricciolo fogliaceo, composto di teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, g 1500 (4)