Argenti, Orologi e Gioielli

tue 15 May 2012
Live auction 95
261

Collana in oro

Collana in oro bianco, zaffiri naturali e diamanti, corredata di Certificato Gemmologico GRS realizzata con tredici zaffiri ovali cabochon in lieve gradazione per ct 43 circa intercalati da una linea di brillanti per ct 4 circa, g 35. Pietra centrale di ct 5,26 corredata di Certificato GRS n. 2011-090188T datato 16/09/11 che la definisce come zaffiro naturale, colore 'deep blue', provenienza Burma (Myanmar).