Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 16 May 2012
Live auction 94
11

Vaso Cina, fine

Vaso Cina, fine sec. XIX, di forma circolare in bronzo cesellato a bassorilievo con motivi vegetali e animali stilizzati, piedi in forma di mascherone di cane buddista con zampa unghiata alt. cm 36,7