19th Century Paintings, Drawings and Sculptures

tue 5 June 2012
Live auction 93
67

Vittorio Matteo

Vittorio Matteo Corcos (Livorno 1859 - Firenze 1933) RITRATTO DELLA SIGNORA PAOLA LEVI olio su tela, cm 96x40 firmato e datato '901 iscritto: Alla gentile signora Paola Levi Esposizione Mostra della Galleria Davanzati Michelangelo, 1944 Si tratta del ritratto di Paola Levi Naim moglie del pittore Ulvi Liegi