19th Century Paintings, Drawings and Sculptures

tue 5 June 2012
Live auction 93
64

Sirio Tofanari

Sirio Tofanari (Firenze 1886 - 1969) PANTERA CHE AZZANNA TACCHINO marmo bardiglio patinato, cm 42x70 firmato e datato 1928 su piedistallo in marmo bardiglio patinato, altezza cm 120