19th Century Paintings, Drawings and Sculptures

tue 5 June 2012
Live auction 93
20

Seguace di Giac

Seguace di Giacinto Gigante PAESAGGIO CON FIUME olio su tela, cm 16x24 sul retro iscritto: Opera originale di Giacinto Gigante e il soggetto è stato ripetuto dall'autore in un suo acquerello riprodotto nell'opera del Somarè Firenze 12 [...] 1949 [...]