19th Century Paintings, Drawings and Sculptures

tue 5 June 2012
Live auction 93
78

Lorenzo Viani (

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1939) RITORNO DEI TRABACCOLI tecnica mista su cartoncino, cm 96x87 firmato Esposizioni Sala delle colonne Ente Cassa di Risparmio Firenze - Galleria dArte Moderna e contemporanea Lorenzo Viani, Lorenzo Viani La Collezione Bargellini e altre testimonianze, Firenze - Viareggio 25 Settembre-13 Dicembre 2009 pp. 66-67, ill. n. 13