19th Century Paintings, Drawings and Sculptures

tue 5 June 2012
Live auction 93
92

Galileo Chini (

Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) NELLA PIAZZA DEL DUOMO. MILANO olio su tavoletta, cm 34x44 sul retro: firmato, titolato e datato 1939-40 timbro della Galleria d'Arte Michelangiolo, Piazza Davanzati, Firenze