European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
118

Ventaglio, s

€ 1.000 / 1.200
Ventaglio, sec. XIX, con stecche in madreperla incisa, pagina in pizzo bianco, alcuni danni; ventaglio, sec. XIX, con stecche in avorio, pagina in carta decorata da stampe a scene di genere entro riserve sagomate ed altro ventaglio, con stecche in legno e pagina in seta nera pitturata a paesaggi nordici, tutti in cornici in legno dorato e argentato (3)