European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
335

Scuola Itali

€ 1.800 / 2.200
Scuola Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI SIGISMONDO BRUMANI CAUZZI RITRATTO DI MARGHERITA BRUMANI GADI CAUZZI coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 89x66 ciascuno al recto iscritto "OMNUS COMES SIGISMUNDUS BRUMANI CAUZZI OBYT MEDIOLANI DIE XXIIII IVNY 1778 ANORUM 67" al recto iscritto "OMNA MARCHIONISSA MARGARITA BRUMANI GADI CAUZZI OBYT PLACENTIAE DIE XIIII IANUARY 1783 ANORUM 80" (2)