European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
87 /1

Poltrona, Ve

€ 1.500 / 2.000
Poltrona, Venezia, metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata e centrata da conchiglia, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe sinuose con piedi a ricciolo stilizzato, ricoperta in seta avorio operata a fiori