European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
365

Pavone, Germ

Pavone, Germania, sec. XIX, in argento; scatola, di forma circolare in argento cesellato a motivi orientali ed un porta sigarette, in argento sterling con coperchio decorato da odalisca, complessivi g 1160 (3)