European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
32

Icona da via

€ 1.000 / 1.200
Icona da viaggio, Russia, sec. XIX, in metallo cesellato e smaltato composta di quattro pannelli raffiguranti le sedici feste, uno sportello reca sul retro iscrizione in cirillico, cm 18x40 e trittico da viaggio, Russia, sec. XIX, in metallo cesellato raffigurante scene evangeliche, cm 9x10,5, entrambe montate su pannello in plexiglass (2)