European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
107

Gruppo da pr

€ 1.000 / 1.500
Gruppo da presepe, Napoli, sec. XVIII, in legno intagliato a raffigurare due mori con abiti in seta, base in legno, alt. cm 48 ed altra statuina, Napoli, sec. XVIII, in legno intagliato a raffigurare un moro con vesti in seta ricamata, alt. cm 31,5, alcuni danni (2)