European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
153

Due coperchi

Due coperchi di bomboniere, Francia, fine sec. XVIII, in rame dipinto a smalto con paesaggi fluviali, viandanti e architetture, cm 12x20 e cm 10,5x20, lievi danni e restauri, entro cornici in legno ebanizzato e profilato in metallo dorato di epoca posteriore (2)