European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
86

Coppia di co

€ 1.200 / 1.800
Coppia di comodini, Lombardia, fine sec. XVIII, in noce intagliato ed intarsiato con profili ebanizzati, piano sagomato, due cassetti decorati da riserve a volute, gambe sinuose su piedi a ricciolo, cm 67x43x84 (2)