Old Masters and 19th Century Paintings

thu 18 October 2012
Live auction 88
275

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

€ 1.000 / 1.500
(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)
CINQUE RITRATTI DI PRELATI
olio su tavoletta ovale, una di cm 16x12,5, le altre cm 7x5,5 tutti entro unica cornice
una firmata