Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
102

Zuppiera, sec. XX, di forma circolare, in argento, corpo sbalzato a costolonature, bordo cesellato a foglie, due anse a volute vegetali, coperchio con presa modellata a pera, diam. cm 22, g 1440