Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
95

Scatola porta fiches, Austria-Ungheria, fine sec. XIX, di forma rettangolare in argento liscio con interno e scomparti in legno, cm 36x24,5x9 ed un cofanetto porta gioie, Birmingham, 1912, in legno rivestito in lamina d'argento sbalzata a volute, interno con scomparti in velluto, firmato magazzini Janetti, cm 31x23x14,5 (2)