Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87

Navicella porta incenso, Napoli, sec. XVIII, in argento, coperchio decorato da riserve sagomate ed iscrizione 3 MARZO COLLATO AREMUS BARROCCIE FILIS, presa a ricciolo, ed altra navicella porta incenso, Napoli, sec. XVIII, in argento sbalzato a volute vegetali, presa unita al corpo da protome femminile, complessivi g 650, una navicella con base da restaurare (2)

€ 1.500 / 2.000