Silver, jewels, watches and coins

tue 20 November 2012
Live auction 87
71

Grande bacile, Venezia, fine sec. XIX, inizi sec. XX, in argento sbalzato a baccellature, bordo e fascia superiore cesellati e sbalzati a volute di fiori, diam. cm 59, g 5.100

€ 3.000 / 4.000
Â