Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
239

Xavier Bueno

€ 3.000 / 4.000
Xavier Bueno
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
RITRATTO DI BAMBINA
olio su tela, cm 29x25
firmato

eseguito tra il 1950 e il 1960

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno