Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
320

Mimmo Paladino

€ 3.000 / 4.000
Mimmo Paladino
(Paduli 1948)
SENZA TITOLO
terracotta e carboncino su cartoncino, cm 70x50
firmato e datato

eseguito nel 2007

Provenienza:
Acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'artista