Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
289

Luigi Veronesi

€ 2.500 / 3.500
Luigi Veronesi
(Milano 1908 - 1998)
COSTRUZIONE K24
acrilico su masonite, cm 40x30
firmato e datato

eseguito nel 1976

L'opera è accompagnata da autentica del Comitato Luigi Veronesi, n. 1976/38

Provenienza:
Galleria Martano, Torino
Ivi acquisita dall'attuale proprietario