Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
313

Fabio Mauri

€ 3.500 / 4.500
Fabio Mauri
(Roma 1926 - 2009)
NATURA & CULTURA
stampa fotografica sali d'argento su carta baritata, cm 29,5x23,5 applicata su cartoncino, cm 47x44,5
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1973-74

La fotografia è stata scattata da Elisabetta Catalano