Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
269

Emilio Scanavino

€ 3.500 / 7.000
Emilio Scanavino
(Genova 1922 - Milano 1986)
ACRILICO 6
acrilico su cartone, cm 73x50
firmato

eseguito nel 1975

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato
dall'Archivio Scanavino, con il numero 1975 - 235 del catalogo generale

Provenienza:
Galleria d'Arte Resis, Finale Ligure
Galleria Lelii, Cagliari
Ivi acquisito dall'attuale proprietario