Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
245

Antonio Bueno

€ 2.000 / 3.000
Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
IMPRONTA N. 2
olio su tavola, cm 70x50
firmato

eseguito nel 1962 circa

L’autenticità dell’opera è stata confermata verbalmente da Isabella Bueno e su richiesta dell’acquirente sarà rilasciato il certificato di autenticità

Provenienza:
Quadrante. Studio d’Arte Contemporanea, Firenze
Collezione privata, Firenze