Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
190

Ossip Zadkin

€ 8.000 / 10.000

Ossip Zadkin

(Vitebsk 1890 - Neuilly-sur-Seine 1967)

FÊTE PAYSANNE

tempera e gouache su carta, cm 61x41,5

firmato e datato

eseguito nel 1958

Provenienza:

Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale proprietario