Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
167

Igor Mitoraj

€ 40.000 / 60.000

Igor Mitoraj

(Oederan 1944 - Parigi 2014)

CACCIATORI CON TRAPPOLA

bronzo,  cm 34x41x18; es. 5/8

firmato e numerato

Lopera è accompagnata da autentica dellartista su fotografia

Provenienza:

Galleria Contini, Venezia

Ivi acquisito dallattuale proprietà