thu 3 December 2015
Live auction 79
117

VASO CINA SEC. XIX

€ 2.000 / 2.500

VASO CINA SEC. XIX

in porcellana policroma , forma di  bottiglia, decorato con motivi floreali a rilievo su fondo turchese e con due riserve con personaggi, le anse con due manici a forma di Qilin stilizzati alt. cm 35

A 19TH CENTURY PORCELAIN BOTTLE VASE