thu 3 December 2015
Live auction 79
99

INTAGLIO CINA SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000

INTAGLIO CINA SEC. XIX

in avorio composto da una multisfera finemente intagliata e sorretta da un saggio con ventaglio,

alt. cm 34

AN IVORY "PUZZLE BALL" ON A BASE WITH A WISE MAN CHINA 19TH CENTURY