thu 3 December 2015
Live auction 79
51

GRANDE PANNELLO CINA SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000

GRANDE PANNELLO CINA SEC. XIX

pittura su seta raffigurante Shoulao con bambino,  firmata Wu Qian, e

datata della primavera dell'anno Renwu dell'epoca Guangxu, corrispondente

al  1882,  cm 162x84

A PANEL PAINTING ON SILK CHINA 19TH CENTURY SIGNE WU QIAN DATED TO SPRING

OF THE RENWU YEAR OF GUANGXU CORRESPONDING 1882