thu 3 December 2015
Live auction 79
155

FIGURA CINA SEC. XX

€ 500 / 700

FIGURA CINA SEC. XX

in porcellana policroma raffigurante Lu, una delle tre divinità della felicità, reggente lo scettro, alt. cm 65

A PORCELAIN FIGURE OF ONE "LU" CHINA 20TH CENTURY