thu 3 December 2015
Live auction 79
129

COPPIA DI VASI, HU CINA FINE SEC. XIX

€ 4.000 / 5.000

in porcellana policroma decoro mille fiori, e caratteri di buon auspicio Wan Shou Jian, le anse con teste di cervo a rilevo alt. cm 34,5

A PAIR OF GU , MILLE FLEUR PORCELAIN VASE WITH DEER HANDLES CHINA, END 19TH CENTURY