thu 3 December 2015
Live auction 79
106

COPPA CINA, SEC. XIX

€ 1.000 / 1.500

COPPA CINA, SEC. XIX

in avorio parzialmente dorato , modellato nella forma di antico contenitore da vino decorato con motivi arcaizzanti alt. cm 31,5

AN IVORY WINE VASSEL CARVING CHINA 19TH CENTURY