thu 3 December 2015
Live auction 79
121

CINQUE COPPETTE CINA SEC. XIX in porcellana policroma, famiglia rosa, a  fondo azzuro "sgraffiato", decorate con fiori, diam 10  FIVE PORCELAIN TEA BOWLS CHINA 19TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500