thu 3 December 2015
Live auction 79
83

BUDDHA CINO TIBETANO SEC. XVII-XVIII

€ 2.000 / 3.000

in rame sbalzato,  parzialmente dorato, assiso su fiore di loto con le mani giunte in dharmachakra mudra, alt. cm 28

A SINO TIBETAN COPPER ALLOY PARTIALLY GILTED BUDDHA 17TH-18TH CENTURY