Asian Art

thu 3 December 2015

Asian Art

Live auction, n.79
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
10.30am
Viewing
FLORENCE
27-30 November 2015
10am – 1pm / 2pm – 7pm
Auction Highlights
Price range from 0 € to 15000 €

181 - 183  of 183 LOTS
181

GRANDE INCENSIERE, GIAPPONE, SEC XIX

GRANDE INCENSIERE , GIAPPONE, SE C XIX in metallo cloisonné, con decori floreali, [..]
181

€ 1.000,00 / 1.500,00
182

CENSER VIETNAM SEC. XIX

CENSER VIETNAM SEC. XIX tripode dalla forma cilindrica, in bronzo ageminato in argento decorato [..]
182

CENSER VIETNAM SEC. XIX

€ 1.500,00 / 2.000,00
183

SCULTURA THAILANDIA ,SCUOLA DI BANGKOK, PERIODO RATANAKOSIN, SECONDA META' SEC. XIX

SCULTURA THAILANDIA ,SCUOLA DI BANGKOK, PERIODO RATANAKOSIN, SECONDA META' SEC. XIX in bronzo dorato [..]
183

€ 2.000,00 / 3.000,00
181 - 183  of 183 LOTS