wed 2 December 2015
Live auction 78
122

ZUCCHERIERA E COMPOSTIERA, ITALIA, SECONDA METÀ  SECOLO XIX

€ 600 / 800

in argento, corpi semisferici sbalzati a costolonature, anse a volute vegetali, finali dei coperchi modellati rispettivamente a fiore e pomo, alt. cm 18, complessivi g 545 (2)