Fine Jewels and Watches

tue 1 - wed 2 December 2015
Live auction 77
321

ANELLO IN PLATINO, ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI

€ 6.000 / 8.000

con montatura a foglie decorate in brillanti, al centro un rubino ovale di 4.60 ct, 9 g corredato di certificato CISGEM n. 1627, datato 22/09/2015 in cui si indica come provenienza Myanmar e assenza di trattamento termico