Prints and Drawings

wed 18 November 2015
Live auction 76
111

Loria, Vincenzo

Loria, Vincenzo

(Salerno 1849 – La Spezia 1939)

MARINA CON PESCATORI AL TRAMONTO

Matita di grafite e acquerello policromo su cartoncino avana.

mm 310x590.

Firmato in basso a destra.

In cornice.