Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
18

CONSOLE, PIEMONTE, METÀ SECOLO XVIII

in legno dipinto nei toni del giallo, piano rettangolare sagomato in marmo rosa, pendaglina intagliata e traforata a volute e frutti, gambe sinuose su piede a ricciolo riunite da traversa, cm 86x130x52