Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
57

CASSETTONE A RIBALTA, VENETO, SECONDA METÀ DEL SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000

in noce e radica di noce, fronte di linea mossa con tre cassetti e uno più sottile sotto la fascia, sportello a ribalta celante quattro cassetti disposti su due colonne separate da sportello arcuato, base modanata su piedi a mensola, cm 107x118x60