40 SELECTED 19TH CENTURY PAINTINGS

tue 17 November 2015
Live auction 74
174

Mosè Bianchi

€ 16.000 / 20.000

Mosè Bianchi

(Monza 1840 - 1904)

SULLA STRADA PER LA CHIESA DI VILLASANTA

olio su tavoletta, cm 34x25

firmato e datato "1890" in basso a destra