40 SELECTED 19TH CENTURY PAINTINGS

tue 17 November 2015
Live auction 74
176

Attilio Pratella

€ 4.000 / 6.000

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

SCORCIO DI NAPOLI

tecnica mista su carta, cm 27x45

firmato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Milano